金华市教育局关于表彰第十三届中小学教坛新秀的通知

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-06-24 16:44:13
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  各县(市、区)教育局,各有关学校:

  为进一步加强我市中小学青年教师队伍的建设,鼓励青年教师在教育教学岗位上孜孜以求、脱颖而出,根据金市教人〔2019〕5号、金市教人〔2019〕6号文件精神,决定授予张宝等100名教师“金华市教坛新秀”荣誉称号,授予苏军政等53名教师“金华市直教坛新秀”荣誉称号(具体名单附后)。

  希望受表彰的教师谦虚谨慎,戒骄戒躁,发扬成绩,开拓进取,不断提升自身素质。全市广大中小学教师要以教坛新秀为榜样,积极投身中小学教育教学改革,探索实施高效的课堂教学模式,推进教育创新,为推进我市教育现代化建设做出更大贡献。

  金华市教育局

  2019年6月21日

  [附件下载]金华市第十三届中小学教坛新秀名单.xls

  [附件下载]金华市直第十三届中小学教坛新秀名单.xls

金华市第十三届中小学教坛新秀名单
序号 姓名 单位 学科
1 张  宝 浙师大附中 高中语文
2 张  乐 义乌市大成中学 高中语文
3 万  森 永康市第一中学 高中语文
4 李  冰 永康市第二中学 高中数学
5 楼萍萍 浙江省义乌中学 高中数学
6 洪燕茹 浙江省浦江中学 高中英语
7 杨新辉 浙江金华第一中学 高中英语
8 朱  佳 义乌市第二中学 高中英语
9 谢忠良 浙江金华第一中学 高中物理
10 姜  洁 兰溪市第五中学 高中物理
11 尹  滨 永康市第一中学 高中物理
12 姚天芳 金华市外国语学校 通用技术
13 丁小璐 义乌市第四中学 通用技术
14 张晓玲 兰溪市第一中学 高中生物
15 张佳美 浙江省东阳中学 高中生物
16 周霄霄 浙江省东阳中学 高中化学
17 龚姗姗 浙江省义乌中学 高中化学
18 张文龙 浙江省浦江中学 高中化学
19 楼敏东 浙江省义乌中学 高中地理
20 胡嘉贝 浙江省东阳中学 高中地理
21 陈利娟 磐安县第二中学 高中地理
22 应艳兰 浙江省兰溪市第五中学 高中政治
23 谭冬先 永康市第一中学 高中政治
24 李晓亮 浙江金华第一中学 高中历史
25 曹训刚 浙江省义乌中学 高中历史
26 夏珊珊 金华实验中学 中职文化课
27 周明成 兰溪市技工学校 中职文化课
28 单丽莉 东阳市职教中心二职校区 中职文化课
29 潘珊珊 磐安县职业教育中心 中职文化课
30 韩  琴 东阳市职教中心东技校区 中职专业课
31 董  震 武义县职业技术学校 中职专业课
32 薛利华 浙江交通技师学院 中职专业课
33 陈晓庆 金华市婺城区九峰职业学校 中职专业课
34 王  伟 永康市职业技术学校 中职专业课
35 蒋华剑 义乌市城镇职业技术学校 中职专业课
36 何  挺 东阳市职教中心东技校区 中职专业课
37 吴  吟 金华市婺城区九峰职业学校 中职专业课
38 帅  岚 义乌市国际商贸学校 中职专业课
39 毛晶晶 义乌市城镇职业技术学校 中职专业课
40 吴  焕 浙江师范大学婺州外国语学校 初中语文
41 曹君灵 金东区源东中心学校 初中语文
42 金玉丹 兰溪市第二中学 初中语文
43 何  娟 东阳市湖溪镇初级中学 初中数学
44 王惠霞 金华市外国语学校 初中数学
45 虞伟奖 浦江县黄宅镇初级中学 初中数学
46 刘丽君 浙江师范大学婺州外国语学校 初中数学
47 张  舒 东阳市外国语学校 初中英语
48 万  姝 永康市明珠学校 初中英语
49 吴燕萍 金华市外国语学校 初中英语
50 陈丽丽 金东区实验中学 初中英语
51 李  栗 兰溪市实验中学 初中科学
52 邱  菁 金华市外国语学校 初中科学
53 叶菁艳 磐安县新城中学 初中科学
54 翁美娅 金华市第四中学 初中科学
55 杨松梅 永康市明珠学校 初中历史与社会思想品德
56 施丽红 东阳市吴宁第一初级中学 初中历史与社会思想品德
57 常金梁 金东区孝顺镇初级中学 初中历史与社会思想品德
58 金春潇 义乌市稠州中学教育集团 初中历史与社会思想品德
59 徐桂梅 武义县壶山小学 小学语文
60 黄旭传 金华市东苑小学 小学语文
61 吴秋琴 义乌市绣湖小学教育集团 小学语文
62 陈巧丽 浦江县浦阳第一小学 小学语文
63 胡小燕 兰溪市聚仁学校 小学语文
64 吕晓君 永康市大司巷小学 小学语文
65 郭  骥 金师附小教育集团婺城小学 小学数学
66 方  挺 永康市大司巷小学 小学数学
67 施孟君 金华市东苑小学 小学数学
68 王超园 浦江县实验小学 小学数学
69 何陈红 磐安县窈川小学 小学数学
70 徐  丽 武义县大田乡古竹中心小学 小学数学
71 徐  平 金东区曙光小学 小学英语
72 曹  谦 金华师范学校附属小学 小学英语
73 许利凤 浦江县浦阳第一小学 小学英语
74 杨晓天 浦江县郑家坞镇中心小学 小学科学
75 邵  璐 浙江师范大学附属小学 小学科学
76 蒋  凯 金华市汤溪高级中学 中小学体育
77 廖杭丹 武义县东皋小学 中小学体育
78 陈建卫 浦江县实验小学 中小学体育
79 朱  平 义乌市义亭镇初级中学 中小学体育
80 陈  芳 武义县实验中学 中小学音乐
81 鄢杨雨萌 永康市堰头小学 中小学音乐
82 傅毅君 金华市东市街小学 中小学音乐
83 朱  琳 东阳市横店小学教育集团横店校区 中小学美术
84 朱玉婷 金华市宾虹小学 中小学美术
85 胡菲菲 永康市方岩小学 中小学美术
86 刘智永 义乌市佛堂镇第三小学 中小学美术
87 钱晓峰 浙江金华第一中学 中小学信息技术
88 金明君 东阳市江北湖田小学 中小学信息技术
89 方  振 金东区实验小学 地方课程
90 姚筱群 东阳市吴宁第五小学 小学思品
91 宗艺煊 浙江省义乌中学 综合实践
92 鲍鸳鸯 浦江县新华幼儿园 学前教育
93 赵  颖 东阳市实验幼儿园 学前教育
94 胡  蝶 金华市机关幼儿园 学前教育
95 贾金萍 浙师大幼教集团金东实验幼儿园 学前教育
96 叶晓梅 东阳市实验幼儿园 学前教育
97 黄  芳 武义县武阳幼儿园 学前教育
98 范立花 永康市特殊教育学校 特殊教育
99 赵婵君 东阳市特殊教育学校 特殊教育
100 罗  琳 金华市特殊教育学校 特殊教育
金华市直第十三届中小学教坛新秀名单
序号 姓  名 单  位 学  科
1 苏军政 金华一中 高中语文
2 郭玉洁 金华市外国语学校 高中语文
3 谢仙丹 浙师大附中 高中语文
4 施安娜 艾青中学 高中语文
5 邢妙玲 金华八中 高中语文
6 何承生 浙师大附中 高中数学
7 吴贤盛 金华一中 高中数学
8 曹  毅 浙师大附中 高中数学
9 孙丽珊 汤溪中学 高中数学
10 胡越坚 金华一中 高中英语
11 应晓佳 浙师大附中 高中英语
12 陈  丹 金华八中 高中英语
13 胡慧敏 艾青中学 高中英语
14 潘芬芬 宾虹中学 高中英语
15 谢忠良 金华一中 高中物理
16 陈冬武 浙师大附中 高中物理
17 陈  莉 金华市外国语学校 高中物理
18 王  云 金华一中 高中化学
19 严旭丹 艾青中学 高中化学
20 邵  昂 金华一中 高中生物
21 方旭燕 汤溪中学 高中生物
22 章雨薇 金华市外国语学校 高中生物
23 庞威松 浙师大附中 高中历史
24 王慧莲 金华八中 高中历史
25 李剑鹏 艾青中学 高中历史
26 程婷婷 浙师大附中 高中地理
27 蔡安卡 孝顺中学 高中地理
28 李  阳 汤溪中学 高中地理
29 杨周峰 金华六中 高中政治
30 李树华 汤溪中学 高中政治
31 吴  飞 金华一中 高中体育
32 陈文莛 金华六中 高中体育
33 陈  俏 宾虹中学 高中美术
34 郭  俊 金华八中 高中信息
35 洪  仙 宾虹中学 高中信息
36 骆海丹 艾青中学 高中通用
37 陈秋哲 市第一职校 中职心理健康
38 楼洪亮 浙江商贸学校 中职烹饪
39 曹  卉 市第一职校 中职财会
40 周  萍 浙江商贸学校 中职会计
41 洪  宇 浙江商贸学校 中职电子商务
42 薛利华 浙江交通技师学院 中职汽车营销
43 吴德胜 市高级技工学校 中职数控技术
44 吕  飞 金华艺术学校 高中地理
45 沈淑玲 市高级技工学校 中职数学
46 王惠霞 金华市外国语学校 初中数学
47 吴燕萍 金华市外国语学校 初中英语
48 邱  菁 金华市外国语学校 初中科学
49 胡丹东 金华市外国语学校 初中体育
50 许艳杰 市体育运动学校 初中科学
51 方  磊 金华市君华国际学校 小学科学
52 罗  琳 金华市特殊教育学校 特殊教育
53 翁玉婷 金华市实验幼儿园 学前教育

 

凤凰pk拾

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!