2019年嘉兴市中小学教坛新秀拟确定人选和拟推荐参评浙江省中小学教坛新秀人选公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-05-24 14:45:14
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据浙江省人民教育基金会、浙江省特级教师协会《关于开展2019年浙江省中小学教坛新秀推荐确认工作的通知》(浙教基金〔2019〕1号)和《关于做好2019年中小学教坛新秀推荐确认工作的通知》(嘉教人〔2019〕60号)精神,经市教育局组织专家评审,拟确定王静慧等38人为嘉兴市中小学教坛新秀,拟推荐王静慧等17人参评浙江省中小学教坛新秀,拟推荐胡红兵为浙江省中小学教坛新秀参评对象备选人选。现予以公示,公示时间为5个工作日。公示期间如有异议,可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局反映情况。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系方式。

  联系电话:83831932,82078900

  附件:1.2019年嘉兴市中小学教坛新秀拟确定人选2.2019年浙江省中小学教坛新秀拟推荐人选

  嘉兴市教育局

  2019年5月24日
附件1:
2019年嘉兴市中小学教坛新秀拟确认人选
(38名)

姓  名 出生日期 工作单位 任教学科
王静慧 1982.09 嘉兴市第一中学 高中政治
杨  青 1984.10 嘉兴市第一中学 高中地理
陈宇燕 1982.02 嘉兴市第三中学 高中心理
杨晓宇 1979.04 嘉兴市第一幼儿园 幼教全科
陶轶敏 1981.01 嘉兴市南湖区余新镇中心小学 综合实践
胡红兵 1981.09 北京师范大学南湖附属学校 初中音乐
韩贤发 1980.10 嘉兴市南湖区大桥镇中学 社会与法治
王进峰 1981.02 嘉兴高级中学 高中物理
陈  超 1980.11 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学数学
王凤佳 1980.02 嘉兴市秀洲区吴越幼儿园 幼教全科
杨晓英 1981.11 嘉兴市秀洲区新塍镇中学 社会与法治
费溢舒 1981.06 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 小学语文
汪发灯 1981.11 嘉善县里泽中心学校 初中科学
孙元菁 1979.01 嘉善高级中学 高中语文
夏秋雁 1981.08 嘉善县第二实验小学 小学音乐
庄秋敏 1982.11 浙江师范大学附属嘉善实验学校 小学英语
黄  明 1987.08 嘉善县中等专业学校 职高电子
王彦军 1980.10 海盐高级中学 高中化学
李  青 1985.03 海盐县于城小学 综合实践
陈阁翡 1983.06 海盐县机关幼儿园 幼教全科
吴亚玲 1979.04 平湖市培智学校 生活语文
陆  苗 1982.08 平湖市钟埭中心小学 小学语文
张  强 1981.11 浙江省平湖中学 高中英语
刘春风 1980.03 平湖市职业中等专业学校 中职机械
徐勤丽 1982.01 平湖市小博士幼儿园 幼教全科
朱洪俊 1982.11 海宁市高级中学 高中历史
陈  杰 1985.04 海宁市高级技工学校 电子电工
马世龙 1982.11 上海外国语大学附属宏达高级中学 高中物理
吴丹凤 1983.03 海宁市第一初级中学 社会与法治
周林丽 1981.09 海宁市许村镇沈士中心小学 小学语文
吴红霞 1980.11 海宁教师进修学校附属小学 道德与法治
沈正杰 1979.09 桐乡市凤鸣高级中学 高中物理
徐登峰 1979.08 桐乡市邵逸夫中学 初中数学
陆晓明 1980.04 桐乡市求是实验中学 社会与法治
梁掌华 1981.09 桐乡市实验幼儿园 幼教全科
曲宏伟 1979.01 浙江省桐乡第一中学 高中语文
张林娟 1982.01 桐乡市实验小学教育集团振东小学 小学英语
周雪芬 1979.11 桐乡市实验小学教育集团城北小学 小学音乐


附件2:
2019年浙江省中小学教坛新秀拟推荐人选
(17+1名)
 

姓  名 出生日期 工作单位 任教学科 备注
王静慧 1982.09 嘉兴市第一中学 高中政治  
杨晓宇 1979.04 嘉兴市第一幼儿园 幼教全科  
陶轶敏 1981.01 嘉兴市南湖区余新镇中心小学 综合实践  
陈  超 1980.11 嘉兴市秀洲区王江泾镇中心小学 小学数学  
庄秋敏 1982.11 浙江师范大学附属嘉善实验学校 小学英语  
黄  明 1987.08 嘉善县中等专业学校 职高电子  
吴亚玲 1979.04 平湖市培智学校 生活语文  
陆  苗 1982.08 平湖市钟埭中心小学 小学语文  
王彦军 1980.10 海盐高级中学 高中化学  
李  青 1985.03 海盐县于城小学 综合实践  
朱洪俊 1982.11 海宁市高级中学 高中历史  
陈  杰 1985.04 海宁市高级技工学校 电子电工  
马世龙 1982.11 上海外国语大学附属宏达高级中学 高中物理  
吴丹凤 1983.03 海宁市第一初级中学 社会与法治  
沈正杰 1979.09 桐乡市凤鸣高级中学 高中物理  
徐登峰 1979.08 桐乡市邵逸夫中学 初中数学  
陆晓明 1980.04 桐乡市求是实验中学 社会与法治  
胡红兵 1981.09 北京师范大学南湖附属学校 初中音乐 备选人选

 
 

凤凰pk拾

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!