2019春季温州平阳教师资格认定合格名单及体检通知

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-05-30 09:18:08
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《温州市教育局中小学教师教育办公室关于做好温州市2019年春季教师资格认定工作的通告》、《平阳县教育局关于开展平阳县2019年春季教师资格认定工作的公告》(平教〔2019〕136号)等精神,经审查,符合平阳县2019年春季教师资格认定人员共408人(初中77人,小学264人,幼儿园67人),现将名单予以公示(详见附件1)。公示时间:5月27日-5月31日,如发现其中有违反师德或不符合《教师资格条例》规定的对象,请在公示期内向平阳县教育局职成教科反映,联系电话:58102979。体检时间定于6月10月至6月15日,具体要求详见《2019年春季教师资格认定体检须知》(附件2)。

  附件:

  1.平阳县2019年春季初中、小学、幼儿园教师资格认定合格人员名单和体检时间安排表.doc

  2.2019年春季教师资格认定体检须知.doc

  平阳县教育局

  2019年5月27日

附件1:
平阳县2019年春季初中、小学、幼儿园教师资格认定合格人员名单和体检时间安排表

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
1 陈  爱 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
2 李  君 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
3 陈小雁 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
4 陈小青 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
5 黄蓓蓓 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
6 郑蓉蓉 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
7 叶佩雷 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
8 陈明明 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
9 杨  靖 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
10 陈伟伟 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
11 毛芳芳 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
12 王兰兰 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
13 江烨瑾 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
14 张燕慧 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
15 刘  平 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
16 易宝贵 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
17 陈  诺 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
18 陈  敏 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
19 杨菲菲 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
20 李思思 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
21 刘德丽 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
22 陈蒙爱 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
23 张艳娜 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
24 王丽萍 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
25 王徐贤 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
26 杨越越 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
27 杨昭昭 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
28 周青青 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
29 施玲娜 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
30 白灵鹂 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
31 朱婷婷 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
32 李小玲 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
33 金程程 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
34 陈茜茜 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
35 尚杨珍子 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
36 柳梦瑶 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
37 陈雨洁 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
38 陈笑笑 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
39 徐章章 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
40 吕作君 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
41 白丽智 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
42 伍海西 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
43 苏  夏 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
44 季春蕾 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
45 秦凤凤 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
46 白海娜 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
47 林安蔚 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
48 周拉拉 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
49 钱雨婷 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
50 倪燕燕 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
51 陈丹丹 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
52 雷婷婷 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
53 林张平 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
54 洪翔翔 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
55 林文奕 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
56 黄晓染 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
57 陈  雪 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
58 雷丽丽 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
59 陈微微 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
60 陈丹丹 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
61 俞  惠 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
62 鲍海鸥 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
63 李  丹 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
64 陈小玲 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
65 杨彭琴 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
66 郑爱萍 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
67 徐晓晴 幼儿园教师资格 幼儿园 6月10日 上午8:00
68 曾  佳 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
69 叶飘飘 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
70 苏梦洁 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
71 陈海敏 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
72 林慧慧 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
73 王珊珊 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
74 袁帅丽 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
75 季翠平 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
76 洪汝游 小学教师资格 科学 6月11日 上午8:00
77 刘  豹 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
78 李甘萍 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
79 严尚锐 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
80 王蓓蕾 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
81 孔令君 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
82 蔡森森 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
83 李  健 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
84 翟荣佩 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
85 陈春生 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
86 王  洁 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
87 刘小引 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
88 黄雪霞 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
89 余文杰 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
90 顾孝浩 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
91 林玮倩 小学教师资格 美术 6月11日 上午8:00
92 林  童 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
93 温丽婵 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
94 周青青 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
95 金炎冬 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
96 徐珊珊 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
97 毛兴健 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
98 肖  琦 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
99 梁西西 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
100 林小君 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
101 温作帅 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
102 毛芙蓉 小学教师资格 社会 6月11日 上午8:00
103 杨建鑫 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
104 白植真 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
105 毛婷婷 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
106 李  慧 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
107 王增彬 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
108 陈梦选 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
109 柴宁宁 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
110 林露露 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
111 张  泽 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
112 陈金婵 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
113 徐雪芬 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
114 温彬彬 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
115 王甜甜 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
116 黄冰冰 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
117 黄蓓蓓 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
118 姜经豪 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
119 庄坚坚 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
120 杨振怡 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
121 易肖影 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
122 易媛媛 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
123 周  伟 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
124 朱  灵 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
125 陈桂秀 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
126 郑谢宁 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
127 林  雄 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
128 陈  洁 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
129 蔡欣浪 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
130 温晓敏 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
131 毛莉回 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
132 张少青 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
133 詹银雅 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
134 叶玲玲 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
135 蔡珊珊 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
136 陈舜洁 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
137 林  伟 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
138 陈劲松 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
139 王美芝 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
140 倪蒙蒙 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
141 廖杉彬 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
142 张友珠 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
143 王素情 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
144 曾肖雅 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
145 管福斌 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
146 张冀都 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
147 郑海鸿 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
148 谢爱惜 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
149 李苗苗 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
150 郭新蔚 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
151 李海林 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
152 苏建叶 小学教师资格 数学 6月11日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
153 郑小丹 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
154 卢小影 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
155 徐恩爱 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
156 廖文静 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
157 陈臻炜 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
158 陈  静 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
159 卢孔相 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
160 方路瑶 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
161 缪新港 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
162 谢盈盈 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
163 林春春 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
164 王子豪 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
165 王婷婷 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
166 尤梅珠 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
167 朱坤建 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
168 林东东 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
169 陈  威 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
170 卢赛英 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
171 白阳阳 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
172 周思思 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
173 杨  静 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
174 徐艳艳 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
175 张晶晶 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
176 徐婷婷 小学教师资格 数学 6月12日 上午8:00
177 陈世健 小学教师资格 体育 6月12日 上午8:00
178 黄情情 小学教师资格 体育 6月12日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
179 王  浚 小学教师资格 体育 6月12日 上午8:00
180 李  勉 小学教师资格 小学全科 6月12日 上午8:00
181 王爱洁 小学教师资格 小学全科 6月12日 上午8:00
182 陈  晨 小学教师资格 心理健康教育 6月12日 上午8:00
183 陈  湖 小学教师资格 心理健康教育 6月12日 上午8:00
184 施琪琪 小学教师资格 心理健康教育 6月12日 上午8:00
185 施世艳 小学教师资格 心理健康教育 6月12日 上午8:00
186 林  思 小学教师资格 心理健康教育 6月12日 上午8:00
187 吴汨闯 小学教师资格 信息技术 6月12日 上午8:00
188 温纯洁 小学教师资格 信息技术 6月12日 上午8:00
189 张文雅 小学教师资格 信息技术 6月12日 上午8:00
190 白  亮 小学教师资格 信息技术 6月12日 上午8:00
191 陈  峰 小学教师资格 信息技术 6月12日 上午8:00
192 薛欣欣 小学教师资格 信息技术 6月12日 上午8:00
193 钟丽娜 小学教师资格 信息技术 6月12日 上午8:00
194 曹隆城 小学教师资格 信息技术 6月12日 上午8:00
195 吕晓明 小学教师资格 音乐 6月12日 上午8:00
196 赵珊春 小学教师资格 音乐 6月12日 上午8:00
197 申苗苗 小学教师资格 音乐 6月12日 上午8:00
198 施  思 小学教师资格 音乐 6月12日 上午8:00
199 温金子 小学教师资格 音乐 6月12日 上午8:00
200 应  洁 小学教师资格 音乐 6月12日 上午8:00
201 黄小静 小学教师资格 音乐 6月12日 上午8:00
202 兰小芳 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
203 林小萍 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
204 洪韵璐 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
205 许瑶瑶 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
206 毛超群 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
207 余晴晴 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
208 施妙苗 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
209 方晨旭 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
210 钟琼婵 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
211 王双双 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
212 郑丽芬 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
213 陈婷婷 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
214 陈垂清 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
215 洪思思 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
216 蔡倩文 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
217 叶伟诺 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
218 陈倩倩 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
219 白焦焦 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
220 王金杉 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
221 包玉琪 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
222 施  诗 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
223 赵仁德 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
224 林珊珊 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
225 郑平平 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
226 卢莉莉 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
227 徐小算 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
228 陈宁宁 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
229 徐丹丹 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
230 乔  林 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
231 杨蒙蒙 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
232 詹爱萍 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
233 曾条条 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
234 白苹苹 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
235 叶文倩 小学教师资格 英语 6月12日 上午8:00
236 黄慧慧 小学教师资格 语文 6月12日 上午8:00
237 陈奇渺 小学教师资格 语文 6月12日 上午8:00
238 林欢欢 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
239 曾蓓蓓 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
240 徐蓓蓓 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
241 王生升 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
242 陈  洁 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
243 陈爱娜 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
244 金昭言 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
245 谢伟伟 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
246 付美洁 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
247 李小燕 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
248 陈  荣 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
249 李媛媛 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
250 顾杨媚 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
251 林姿姿 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
252 白馥欣 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
253 杨晶晶 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
254 陈青苗 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
255 游瑶瑶 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
256 薛海燕 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
257 温苗苗 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
258 张丽丽 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
259 郑玮雯 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
260 黄涛涛 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
261 魏思思 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
262 王文华 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
263 王思思 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
264 徐  敏 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
265 林聪聪 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
266 周海鑫 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
267 项婷婷 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
268 赵陈瑜 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
269 曾露露 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
270 郑梦雅 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
271 富梦静 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
272 刘奕芳 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
273 陈  悦 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
274 黄瑞英 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
275 蔡欢欢 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
276 叶  翔 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
277 金岚婷 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
278 王聪聪 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
279 张佩珍 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
280 陈淑彬 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
281 丁思梦 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
282 陈  玮 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
283 黄  敏 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
284 曾梦选 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
285 梁佳佳 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
286 谢雅纯 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
287 孔佩琪 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
288 谢扬阳 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
289 卢真真 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
290 陈  盈 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
291 余  婕 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
292 林丹丹 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
293 潘玮敏 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
294 苏珊娜 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
295 胡明明 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
296 周云华 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
297 肖云蕾 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
298 施小燕 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
299 施莹莹 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
300 金燕子 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
301 陈蓓蓓 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
302 徐颖颖 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
303 蔡东子 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
304 陈纯纯 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
305 潘碧慧 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
306 陈晓哨 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
307 孙  苗 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
308 兰小丽 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
309 陈金秋 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
310 金秋莹 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
311 彭慧婷 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
312 陈  璇 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
313 陈海永 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
314 张宝文 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
315 谢尚娜 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
316 曾新伊 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
317 陈秀美 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
318 林小雨 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
319 董佳佳 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
320 支珊珊 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
321 钟盈盈 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
322 林丹丹 小学教师资格 语文 6月13日 上午8:00
323 徐晨倩 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
324 周  敏 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
325 林海雁 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
326 卢  娜 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
327 蔡梦晓 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
328 林晓洁 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
329 刘婷婷 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
330 杨益寒 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
331 陈珊珊 小学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
332 叶夏生 初级中学教师资格 地理 6月14日 上午8:00
333 洪苗苗 初级中学教师资格 化学 6月14日 上午8:00
334 曾盈盈 初级中学教师资格 化学 6月14日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
335 王孟克 初级中学教师资格 化学 6月14日 上午8:00
336 王  霞 初级中学教师资格 化学 6月14日 上午8:00
337 周蕾蕾 初级中学教师资格 化学 6月14日 上午8:00
338 颜陈丹 初级中学教师资格 化学 6月14日 上午8:00
339 陈茜茜 初级中学教师资格 科学 6月14日 上午8:00
340 叶蒙蒙 初级中学教师资格 科学 6月14日 上午8:00
341 谢珊珊 初级中学教师资格 科学 6月14日 上午8:00
342 金经麟 初级中学教师资格 科学 6月14日 上午8:00
343 王  航 初级中学教师资格 科学 6月14日 上午8:00
344 董文雄 初级中学教师资格 科学 6月14日 上午8:00
345 李笑文 初级中学教师资格 历史 6月14日 上午8:00
346 王孟达 初级中学教师资格 历史 6月14日 上午8:00
347 王晶晶 初级中学教师资格 历史与社会 6月14日 上午8:00
348 陈  馨 初级中学教师资格 历史与社会 6月14日 上午8:00
349 毛小蕾 初级中学教师资格 美术 6月14日 上午8:00
350 周  婷 初级中学教师资格 美术 6月14日 上午8:00
351 潘园园 初级中学教师资格 美术 6月14日 上午8:00
352 郑海雁 初级中学教师资格 美术 6月14日 上午8:00
353 王  静 初级中学教师资格 生物 6月14日 上午8:00
354 管蓓蓓 初级中学教师资格 生物 6月14日 上午8:00
355 吴婉文 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
356 林奕鹏 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
357 吴秀靖 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
358 温君君 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
359 郑飞飞 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
360 胡依奇 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
361 朱智慧 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
362 谢树俊 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
363 林型达 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
364 周如鸯 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
365 余德健 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
366 林  洁 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
367 吴媚贤 初级中学教师资格 数学 6月14日 上午8:00
368 章  强 初级中学教师资格 体育与健康 6月14日 上午8:00
369 黄兆觉 初级中学教师资格 心理健康教育 6月14日 上午8:00
370 吴瑜婷 初级中学教师资格 信息技术 6月14日 上午8:00
371 蒋晓霞 初级中学教师资格 音乐 6月14日 上午8:00
372 陈  晶 初级中学教师资格 音乐 6月14日 上午8:00
373 周  怡 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
374 王晓慧 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
375 吴眉眉 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
376 陈茜熙 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
377 杨小敏 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
378 林苗苗 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
379 林苑文 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
380 肖  潇 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
381 林露露 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
382 周思敏 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
383 郑莹莹 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
384 周程程 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
385 黄玲玲 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
386 李厅厅 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
 

 

序号 姓名 性别 申请资格种类 任教学科 体检时间
387 杜凤琴 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
388 温素苹 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
389 鲍敏洁 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
390 倪谢敏 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
391 应兰华 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
392 徐西西 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
393 邱金草 初级中学教师资格 英语 6月14日 上午8:00
394 吴婷婷 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
395 赵晓露 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
396 钟秀秀 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
397 王静怡 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
398 徐婷婕 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
399 应璋璋 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
400 张茜茜 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
401 张菁菁 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
402 王青青 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
403 陈叠叠 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
404 杨  静 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
405 洪川晴 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
406 薛玲玲 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
407 余惠惠 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
408 陈舒悦 初级中学教师资格 语文 6月14日 上午8:00
 

凤凰pk拾

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!